Искать в публикациях этого пользователя
Государственная дума может принять во втором чтении поправки в Уголовный кодекс, которые предусматривают тюремное заключение сроком до 10 лет для разведенных родителей в случае «воспрепятствования общению с детьми одного из родителей», а также за «незаконное перемещение ребенка или его похищение». Об этом сообщила на пресс-конференции автор поправок от партии «Справедливая Россия», председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
veronika, mark, shumilova, lawer-soldatenkov, awrelia55, Monstr, Федоровская Наталья, Tamazdesev, +еще 5
Наниматель или любой совершеннолетний член его семьи может отказаться от своей доли в приватизируемой квартире в пользу других членов семьи.
При этом закон защищает такого «отказника», гарантируя ему право пользования жилым помещением на бессрочной основе.
Иными словами, за лицами, отказавшимися от своей доли в приватизируемом жилье, согласно закону сохраняется право пользования помещением, даже в том случае, если оно продано, разменяно, подарено и т. д., или семейные отношения между собственником квартиры и таким лицом прекращены.
shumilova, veronika, b3st1a, Федоровская Наталья, awrelia55, lawer-soldatenkov, +еще 6
В ловушку попадают те, кто приватизировал квартиру с согласия остальных зарегистрированных в ней. Если кто-то из них стал после приватизации нежелательным, то выписать его из квартиры через суд не получится.
С одной стороны вы – собственник квартиры, а с другой, взять и выписать тех, кто согласился отдать вам свою долю – не имеете права (ст. 31 ЖК РФ)!
Федоровская Наталья, veronika, nika, cygankov, dekozirev, Elizaveta, strijak, Soland, +еще 6
В Конституционном суде Российской Федерации состоялся «круглый стол» на тему: проблемы воспитания детей при раздельном проживании родителей. В свою очередь поводом для «круглого стола» послужило ходатайство в Конституционный суд от Российской правозащитной ассоциации «Отцы и дети». Наш собеседник – заместитель председателя Конституционного суда РФ Николай Витрук.
Федоровская Наталья, Климушкин Владислав, awrelia55, Monstr, lexdemon, lawer-soldatenkov, Бозов Алексей, +еще 3

Все публикации пользователя 30

Соавторские публикации 1

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияЭкономические и должностные преступленияАдминистративные делаПрочее
  • Основная специализация